Kategorie:Kroatiens Fauna und Flora
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(vorherige Seite) (nächste Seite)
(vorherige Seite) (nächste Seite)
Unterkategorien
Diese Kategorie enthält die folgenden 200 Unterkategorien (2.241 insgesamt):
(vorherige Seite) (nächste Seite)S
- Subtribus Coenonymphina
- Subtribus Crepidinae
- Subtribus Cryptocephalina
- Subtribus Daucinae
- Subtribus Dicercina
- Subtribus Eristalina
- Subtribus Euphorbiinae
- Subtribus Fragariinae
- Subtribus Hieraciinae
- Subtribus Hyacinthinae
- Subtribus Hyoseridinae
- Subtribus Hypochaeridinae
- Subtribus Lactucinae
- Subtribus Leucocelina
- Subtribus Lithosiina
- Subtribus Lyciinae
- Subtribus Macroglossina
- Subtribus Maniolina
- Subtribus Matricariinae
- Subtribus Melanargiina
- Subtribus Menthinae
- Subtribus Nolina
- Subtribus Oleinae
- Subtribus Parapholiinae
- Subtribus Pentodontina
- Subtribus Phaseolinae
- Subtribus Polygoninae
- Subtribus Potentillinae
- Subtribus Pyrinae
- Subtribus Salviinae
- Subtribus Scorzonerinae
- Subtribus Suaedinae
- Subtribus Thrinacinae
- Subtribus Triticinae
- Subtribus Vincinae
- Suppen
- Suppen und Eintöpfe
- Systematik Fauna
- Systematik Flora
- Säugetiere
T
- Tausendfüßer
- Teilklasse Archiheterodonta
- Teilklasse Cirripedia
- Teilklasse Euheterodonta
- Teilklasse Holotheria
- Teilklasse Neoptera
- Teilklasse Opisthobranchia
- Tierische Ufos
- Tierschutz
- Traktoren
- Tribus Acacieae
- Tribus Aceriini
- Tribus Acherontiini
- Tribus Acridini
- Tribus Actaeeae
- Tribus Aediini
- Tribus Aegilopineae
- Tribus Aethionemeae
- Tribus Agrilinae
- Tribus Agrimonieae
- Tribus Allieae
- Tribus Amygdaleae
- Tribus Anagallideae
- Tribus Anemoneae
- Tribus Anisopliini
- Tribus Anserineae
- Tribus Anthaxiini
- Tribus Anthemideae
- Tribus Anthomyiinae
- Tribus Anthrenini
- Tribus Antirrhineae
- Tribus Aphidini
- Tribus Apieae
- Tribus Apini
- Tribus Apocyneae
- Tribus Aquilegieae
- Tribus Arabideae
- Tribus Araneini
- Tribus Arbuteae
- Tribus Archipini
- Tribus Arctiini
- Tribus Arcypterini
- Tribus Argynnini
- Tribus Argyrogrammatini
- Tribus Asilini
- Tribus Astereae
- Tribus Atripliceae
- Tribus Aurantieae
- Tribus Bacillini
- Tribus Barbitistini
- Tribus Benincaseae
- Tribus Biscutelleae
- Tribus Bombini
- Tribus Boragineae
- Tribus Bovini
- Tribus Bruchini
- Tribus Bupleureae
- Tribus Caesalpinieae
- Tribus Calenduleae
- Tribus Callimorphina
- Tribus Caltheae
- Tribus Camphorosmeae
- Tribus Canneae
- Tribus Capsiceae
- Tribus Carabini
- Tribus Carcharodini
- Tribus Cardueae
- Tribus Carpocorini
- Tribus Caryophylleae
- Tribus Cassidini
- Tribus Cassieae
- Tribus Cercideae
- Tribus Cestreae
- Tribus Cetoniini
- Tribus Chenopodieae
- Tribus Chironieae
- Tribus Chorthippini
- Tribus Chrozophoreae
- Tribus Chrysochroini
- Tribus Chrysomelini
- Tribus Chrysopini
- Tribus Cichorieae
- Tribus Cicindelini
- Tribus Cidariini
- Tribus Cimicifugeae
- Tribus Cisteae
- Tribus Cleonini
- Tribus Clytini
- Tribus Coccinellini
- Tribus Colchicaceae
- Tribus Commelineae
- Tribus Corypheae
- Tribus Crematogastrini
- Tribus Criocerini
- Tribus Croceae
- Tribus Cryptocephalini
- Tribus Curculionini
- Tribus Cuscuteae
- Tribus Cygnini
- Tribus Cynareae
- Tribus Cynoglosseae
- Tribus Cypereae
- Tribus Dasytini
- Tribus Datureae
- Tribus Delphinieae
- Tribus Dicercini
- Tribus Dipsaceae
- Tribus Dorcadionini
- Tribus Ericeae
- Tribus Eriophyidae
- Tribus Eriosomatini
- Tribus Eristalini
- Tribus Eritrichieae
- Tribus Eublemmini
- Tribus Eumaeini
- Tribus Euphorbieae
- Tribus Fabeae
- Tribus Festuceae
- Tribus Ficeae
- Tribus Fumarieae
- Tribus Galegeae
- Tribus Gazerini
- Tribus Genisteae
- Tribus Gnaphalieae
- Tribus Gonioctenini
- Tribus Graphosomatini
- Tribus Halyini
- Tribus Heliantheae
- Tribus Helicini
- Tribus Heliotropieae
- Tribus Helleboreae
- Tribus Heriaeeae
- Tribus Hibisceae
- Tribus Histerini
- Tribus Hopliini
- Tribus Hyacintheae
- Tribus Hygromiini
- Tribus Hyllini
- Tribus Iceryini
- Tribus Ingeae
- Tribus Inulae
- Tribus Inuleae
- Tribus Irideae
- Tribus Ixieae
- Tribus Lamieae
- Tribus Leptocircini
- Tribus Lepturini
- Tribus Lithosiini
- Tribus Lithospermeae
- Tribus Lixini
- Tribus Loteae
- Tribus Lycieae
- Tribus Macroglossini
- Tribus Macrosiphini
- Tribus Malachiini
- Tribus Malvapiini
- Tribus Mangorini
- Tribus Mantini
- Tribus Marrubieae
- Tribus Melaleuceae
Seiten in der Kategorie „Kroatiens Fauna und Flora“
Folgende 200 Seiten sind in dieser Kategorie, von 1.850 insgesamt.
(vorherige Seite) (nächste Seite)A
B
- Babindub
- Bacillus rossius Rossi, 1788
- Balanophyllia euopaea Risso, 1826
- Balanophyllia europaea Risso, 1826
- Ban Ivan Mažuranić
- Bananen-Curry-Sauce
- Barbatia barbata Linné, 1758
- Barbitistes ocskayi Charpentier, 1850
- Bartsia trixago Linné, 1753
- Bassia scoparia (L.) Scott, 1978
- Begonia rex Putzeys, 1857-Hybride
- Begonia sanguinea Raddi, 1820
- Begonia semperflorens-cultorum Hort.
- Begonia-Elatior-Hybriden
- Beilagen
- Benkovac
- Beta vulgaris Linné, 1753 - Wilde Rübe
- Biograd na Moru
- Bischof Grgur von Nin
- Biscutella cichoriifolia Loiseleur-Deslongchamps, 1810
- Bispira volutacornis Montagu, 1804
- Bittium reticulatum da Costa, 1778
- Bituminaria bituminosa (Linné) Stirton, 1753
- Blackstonia perfoliata (L.) Hudson, 1762
- Blitum virgatum Linné, 1753
- Blunzn - krvavica kobasica mit Bratkartoffeln
- Blütenfarbe
- Boettgerilla pallens Simroth 1912
- Bohnen mit geräucherten Ripperln - Grah sa suhim rebrima
- Bolinus brandaris Linné, 1758
- Bombus (Melanobombus) lapidarius Linné, 1758
- Bombus terrestris Linné, 1758
- Bornia geoffroyi Payraudeau, 1826
- Bos primigenius taurus Linné, 1758
- Botrylloides leachi Savigny, 1816
- Božićna bajka im Funpark Biograd
- Brachycarenus tigrinus Schilling, 1829
- Brachyura Linné, 1758
- Bribir in Ravni Kotari
- Bribirska glavica
- Brot und Semmeln
- Brotgabeln um 1910
- Bruchidius siliquastri Delobel, 2007
- Brugmansia arborea (L.) Sweet, 1818
- Bruschetta originale
- Bryozoa Ehrenberg, 1831
- Bräuche
- Buglossoides purpurocaerulea (L.) Johnston, 1954
- Bunium bulbocastanum Linné, 1753
- Buphthalmum salicifolium Linné, 1753
- Bupleurum falcatum Linné, 1753
- Bupleurum veronense Turra, 1780
- Byturus ochraceus Scriba, 1790
- Bäume und Sträucher
C
- Caesalpinia gilliesii (Hook.) D.Dietrich, 1840
- Calendula arvensis Linné, 1753
- Calendula officinalis Linné, 1753
- Caliroa annulipes Klug, 1816
- Calliptamus italicus Linné, 1758
- Callista chione Linné, 1758
- Callistemon citrinus (Curtis) Skeels, 1913
- Calluna vulgaris (L.) Hull, 1808
- Calomera littoralis Fabricius, 1887
- Calophasia opalina Esper, 1793
- Calpensia nobilis Esper, 1796
- Caltha palustris Linné, 1753
- Calystegia sepium (L.) Brown, 1810
- Cameraria ohridella Deschka & Dimić, 1986
- Campanula pyramidalis Linné, 1753
- Camphorosma monspeliaca Linné, 1753
- Canna indica Linné, 1753
- Cantareus apertus Born, 1778
- Capitophorus inulae Passerini, 1860
- Capnodis tenebrionis Linné, 1761
- Capparis spinosa Linné, 1753
- Capsicum annuum Linné, 1753
- Capulus ungaricus Linné, 1758
- Carabus (Oreocarabus) glabratus Paykull, 1790
- Carabus (Procrustes) coriaceus Linné, 1758
- Carapax der Krebse
- Carcharodus alceae Esper, 1781
- Carcharodus lavatherae Esper, 1786
- Carduus nutans Linné, 1753
- Carduus pycnocephalus Linné, 1763
- Carinorbis clathrata Philippi, 1844
- Carnival Glas
- Carpobrotus acinaciformis Bolus, 1927
- Carpobrotus rossii (Haworth) Schwantes, 1928
- Carpocoris mediterraneus Tamanini, 1958
- Carpocoris purpureipennis de Geer, 1773
- Cassida nobilis Linné, 1758
- Cassida rubiginosa Müller, 1776
- Catapodium rigidum (L.) C.E.Hubbard, 1953
- Celtis australis Linné, 1753
- Centaurium erythraea Rafn, 1800
- Centaurium pulchellum (Sw.) Druce 1897
- Centranthus ruber (Linné) DeCandolle, 1805
- Cepaea hortensis Müller, 1774
- Cepaea nemoralis Linné, 1758
- Cephalaria leucantha (L.) Schrader ex Roemer, 1818
- Cepola macrophthalma Linné, 1758
- Ceratonia siliqua Linné, 1753
- Ceratostigma plumbaginoides Bunge, 1831
- Cercis siliquastrum Linné, 1753
- Cercopis sanguinolenta Scopoli, 1763
- Cercopis vulnerata Rossi, 1807
- Cerithium vulgatum Bruguière, 1792
- Cernuella virgata Da Costa, 1778
- Ceroplastes rusci Linné, 1758
- Cestrum parqui L'Héritier de Brutelle, 1788
- Cetonia aurata Linné, 1761
- Chalcophora intermedia Rey, 1890
- Chama gryphoides Linné, 1758
- Chamaepsila rosae Fabricius, 1794
- Chamaerops humilis Linné, 1753
- Charonia variegata Lamarck, 1816
- Cheilopogon heterurus Rafinesque, 1810
- Chenopodium album Linné, 1753
- Chenopodium capitatum (L.) Ambrosi, 1857
- Chenopodium hybridum Linné, 1753
- Chicken Crispies
- Chilisauce
- Chiliöl, ulje čilija
- Chiton (Rhyssoplax) olivaceus Spengler, 1797
- Chloris chloris Linné, 1758
- Chlorophytum comosum (Thunberg) Jacques, 1862
- Chondrilla nucula Schmidt, 1862
- Chondrosia reniformis Nardo, 1847
- Choreutis nemorana Hübner, 1799
- Chorthippus (Glyptobothrus) bornhalmi Harz, 1971
- Chouardia litardierei (Breistr.) Speta, 1998
- Chromatomyia atricornis Meigen, 1838
- Chromatomyia horticola Goureau, 1851
- Chromis chromis Linné, 1758
- Chrozophora tinctoria (Linnè) Jussieu, 1824
- Chrysodeixis chalcites Esper, 1789
- Chrysolina (Synerga) coerulans Scriba, 1791
- Chrysolina (Taeniochrysea) americana Linné, 1758
- Chrysolina fastuosa Scopoli, 1763
- Chrysolina herbacea Duftschmid, 1825
- Chrysomela populi Linné, 1758
- Chrysoperla carnea Stephens, 1836
- Chrysoperla mediterranea Hölzel, 1972
- Chrysotoxum elegans Löw, 1841
- Cicindela campestris Linné, 1758
- Ciklon Gracija am 11.09.2017 und die Folgen
- Cistus incanus Linné, 1753
- Cistus monspeliensis Linné, 1753
- Cistus salviifolius Linné, 1753
- Citrus reticulata Blanco, 1837
- Citrus sinensis (L.) Osbeck, 1765
- Citrus x limon (L.) Osbeck, 1765
- Clanculus cruciatus Linné, 1758
- Clathria (Microciona) atrasanguinea Bowerbank, 1862
- Clathrina clathrus Schmidt, 1864
- Clathrina coriacea Montagu, 1818
- Clelandella miliaris Brochhi, 1814
- Clematis flammula Linné, 1753
- Clematis flammula Linné, 1753 var.
- Clematis vitalba Linné, 1753
- Clematis viticella Linné, 1753
- Clepsis pallidana Fabricius, 1776
- Clinopodium acinos (L.) Kuntze, 1891
- Clinopodium menthifolium (Host) Stace, 1989
- Cliona carteri Ridley, 1881
- Cliona celata Grant, 1826
- Cliona viridis Schmidt, 1862
- Clytus rhamni Germar, 1817
- Coccinella septempunctata Linné, 1758
- Cochlicella (Prietocella) barbara Linné, 1758
- Cochlicella acuta Müller, 1774
- Cochlicella conoidea Draparnaud, 1801
- Cochlostoma gracile Pfeiffer, 1849
- Coenagrion puella Linné, 1758
- Colchicum autumnale Linné, 1753
- Colchicum bivonae Gussone, 1821
- Colchicum cupanii Gussone, 1827
- Colchicum hungaricum Janka, 1886
- Columbella rustica Linné, 1758
- Colutea arborescens Linné, 1753
- Commelina communis Linné, 1753
- Consolida regalis Gray, 1821
- Conus (Lautoconus) ventricosus Gmelin, 1791
- Convolvulus arvensis Linné, 1753
- Convolvulus cantabrica Linné, 1753
- Copium teucrii Host, 1788
- Coris julis Linné, 1758
- Corizus hyoscyami Linné, 1758
- Cornu aspersum Müller, 1774
- Coronilla scorpioides (L.) Koch, 1835
- Coronilla scorpioides Koch, 1836
- Corvus cornix Linné, 1758