Babindub: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
Der Ort besteht aus 3 alten Gebäuden, die dem Krieg zum Opfer gefallen sind, sowie einigen neuen Häusern. | Der Ort besteht aus 3 alten Gebäuden, die dem Krieg zum Opfer gefallen sind, sowie einigen neuen Häusern. | ||
{| | |||
| Ort | |||
| Babindub | |||
|- | |||
| Land | |||
| Kroatien | |||
|- | |||
| Postleitzahl | |||
| 2300 | |||
|- | |||
| In der Nähe von | |||
| Zadar | |||
|- | |||
| Regierungsbezirk | |||
| Zadarska županija | |||
|- | |||
| Autokennzeichen | |||
| ZD | |||
|- | |||
| Vorwahl | |||
| +385 023 | |||
|- | |||
| Homepage | |||
| Keine eigene | |||
|- | |||
|} | |} | ||
==Sehenswertes in Babindub== | ==Sehenswertes in Babindub== |
Version vom 9. Juli 2015, 15:12 Uhr
Lage von Babindub
Auf dem Weg von Zadar zum Flughafen Zračna luka'Fetter Text' Zadar, passiert man das kleine Dörfchen Babindub.
Vermutlich weil es so klein ist, wirken die Zerstörungen des letzten Krieges hier so übermächtig.
Der Ort besteht aus 3 alten Gebäuden, die dem Krieg zum Opfer gefallen sind, sowie einigen neuen Häusern.
Ort | Babindub |
Land | Kroatien |
Postleitzahl | 2300 |
In der Nähe von | Zadar |
Regierungsbezirk | Zadarska županija |
Autokennzeichen | ZD |
Vorwahl | +385 023 |
Homepage | Keine eigene |
Sehenswertes in Babindub
Links und Literatur
© Kroatiens Fauna und Flora, fauna i flora u Hrvatskoj